Беспокоит миндалина с правой стороны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, три дня назад стало мешать в горле сбоку, увидела на дужке округлые образования с точечкой в середине. У меня хронический тонзиллит. Но уже несколько лет не промываю лакуны, нет возможности. Два месяца назад болело горло с этой стороны, температура немного поднималась до 37,1, лечила полосканием и пастилками. Прошло, но беспокоило отделение слизи (желтого цвета), текло по задней стенке, запах изо рта. Уже лет 7 увеличен подчелюстной лимфоузел, 8 мес назад с этой стороны был удален жевательный зуб -была сильная инфекция, лечила антибиотиками пенициллинового ряда. Требует ли эта ситуация срочного похода к врачу или можно лечить консервативно? Нужны ли антибиотики? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Есть ли у вас возможность сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.
Татьяна 2020-05-31 23:02
Спасибо за ответ! Сейчас боюсь что не получится, из за эпидемии. Думаю пропить комплексный бактериофаг, имеет ли смысл?