Беспокоит горло, жалобы на шею в районе лимфоузлов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2-3 степени Миндалины 3 степени
Здравствуйте, обнаружила сегодня у дочери вот такое горло. Что это может быть? Жалуется на дискомфорт на шее, в районе лимфоузлов. Миндалины у нас увеличены с рождения. Ставят 3 степень
Категория: Детский лор
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-10-29 07:30
Здравствуйте! У ребенка признаками фаринготонзиллита. Необходимо орошения зева раствором Мирамистин, рассасывать Фарингосепт по 1 таб 3-5 раз в день. Сдать клинический анализ крови с формулой.