Беспокоит бруксизм по ночам

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже сколько лет страдаю бруксизмом (по ночам). Во время беременности проходило, после - снова всё началось. Пила Ново -Пассит, глицин, положительного результата никакого. Врачи говорили, что возможно паразиты в организме. Обследования проходила - ничего не выявлено. Подскажите пожалуйста, что делать? Может какие- то другие препараты посоветуете?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-01 14:54
Здравствуйте.

У бруксизма немало причин. При неврологических проблемах бруксизм в основном сочетается с эпилепсией, с невралгией тройничного нерва, а также если есть проблемы в головном мозгу - желательно пройти МРТ мозга. Чаще всего бруксизм возникает при психологических проблемах, а также при стоматологических проблемах - неправильный прикус или другие изменения. Поэтому после карантина пройдите осмотр у стоматолога и попросите по слепку зубов изготовить капу, во первых по стёртости капы стоматолог может определить правильный ли у Вас прикус, а во вторых капа во время того как вы будете скрипеть зубами во сне, предохранит повреждение Ваших зубов. Также скрип зубами бывает если Вы не переходите с фазы поверхностного сна в глубокий сон. В таком случае назначают снотворные препараты. При психосоматической причине нужно обращаться к психотерапевту.
Растительные препараты все действуют, как ново-пассит, он Вам не помог. А более сильнодействующие продают по рецептам.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-01 14:59
Огромное спасибо!