Бешенство, прикусил йорк

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня в магазин заходил, видел собаку Йоркширского терьера, собака игривая, стоит возле меня её тянут за поводок чтобы не лезла, одел перчатки решил погладить, она меня слегка прикусила, я был в перчатке, потом подождал хозяйку, спросил "вакцинируете ли вы собаку? " Она сказала: "да", потом спросил о"т бешенства вакцинируете? ", она сказала: "я дико извиняюсь, но это вам наверное нужна вакцинация! ". Я не особо помню, ну то что слегка мог прикусить, меня пугает, и обслюнявить. Я не знаю что теперь мне делать, нужно ли вакцинироваться от бешенства? Фото прикрепил
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 января 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-12 10:07
Артем! Вам вакцинация не требуется. Собака живет семье, всех прикусывает, царапает. Все члены семьи здоровые. Боитесь бешенства, не контактируйте даже с домашними животными, т. к. есть у вас фобия к этой инфекции.
Платная консультация
Артём 2024-01-13 00:12
А вообще можно заразиться бешенством, через микрослед на ногте, это вообще возможно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-01-13 19:20
Артем! Заразиться бешенством невозможно в такой ситуации