Бешенство от слюны

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад шёл домой и на меня побежала маленькая собака минуту пристовала ко мне, а я задом уходил, потом хозяин позвал её, и я пошёл дальше, а потом я иду и думаю а вдруг слюна с её рта попала мне на ранку и она бешеная, и всё я уже неделю ловлю панические атаки из за этого так как начитался в интернете, и не знаю ято делать,
Хотел спросить возможно так заразиться она не кусала меня и не лизала (вроде, уже из за тревоге плохо помнб) .
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-05 11:30
Вадим! Собака проживает в семье и имеет хозяина. Животное здоровое, а то бы в первую очередь пострадала семья, где она проживает. Вам угрозы заражения нет.