Бешенство через слюну

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста!, с мужем поехали загород, на стояке увидела 3 собаки (стало жалко) мужа попросила что-нибудь купить, он вынес колбасу! Я разделила га 3 части; дала одной, втрой, третей, третья собака как-то настороженно посмотрела на колбасу (я не видела подошла она к ней, взяла ее в рот) потом попросила ещё купить, посмотрела где была третья собака колбаса лежала! Я подошла взяла ее, и отдала собаке побольше. Потом начала открывать пачку с колбасой, руками не подучилось начала зубами (я вообще никогда нечего не открываю так) что-то на меня нашло! А потом я понимаю что я рукой этой брала эту колбасу на которой могла быть слюна этой собаки. И она могла поспать ко мне га слизистую! Скажите пожалуйста есть вероятность заразиться бешенством? Собаки на вид были нормальные. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-03 16:10
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!