Бешенство от говядинв

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, покупаю для собаки говяжий мозг и щеки, внутреннюю часть, на которой есть слюна, при разделке каждый раз режу пальцы. Сколько живёт вирус в слюне мёртвого животного? Каков риск при покупке такого мяса? Ведь нет гарантии что корова не была заражены бешенством, так как её могли убить до появления симптомов. Есть ли случаи заражения таким способом? Я очень мнительный человек, доходит до психиатрии. Очень важно знать могу ли заразиться таким способом или можно продолжать резать головное мясо без страха
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-13 13:40
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!