Бешенство, кошка

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогала соседке подержать кошку для выстригания клочка шерсти. Кошка не привитая, полудомашняя. Укусила или оцарапала (в области кисти) - не могу сказать точно, не помню. Царапины выглядят таким образом (см. Фото). Есть ли риск заражения бешенство?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-02 20:29
Здравствуйте!
Риск есть, нужно наблюдать за ней до 10 дней, если будет жить причин для волнения нет