Бешенство будет ли или нет?

Спрашивает: Танюша
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у нас недавно появился котёнок месяцев 4-5. Он бездомный (от соседей), но соседи его не кормят и вообще не признают. Мы его приютили. Помыли его, накормили и принесли в дом. Я с братом начала с ним играть и я его раздурила ногой и он меня укусил за ногу. А ещё у меня есть короста на ноге. У меня будет бешенство? Подскажите пожалуйста очень страшнооооо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-29 23:38
Танюша! Если ваши соседи живы и здоровы, в вашем месте проживания нет случаев бешенства у животных, то для вас опасности нет. Всего доброго.
Платная консультация
Танюша 2020-07-30 08:49
А кто ж его знает есть бешенство или нет у других котов. На фото где звездочка показ мой укус. А ещё он мог задеть мою коромьу на другой ноге. Что мне делать сейчас?
Танюша 2020-07-30 09:28
У нас небольшая улица и небольшой город (город похож на деревню) по улице 25-30 домов у 10 наверное точно кошки и я не знаю бешеные они или нет. Котёнок меня укусил вроде не до крови, но всё равно страшно, так как слюна получается всё равно попала на меня. Плюсом ещё он меня царапал
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 23:34
Танюша! Обратитесь на очный осмотр к врачу в травм. Пункт.
Платная консультация
Танюша 2020-08-04 21:34
А если я не обратилась?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 17:56
Если нет возможности наблюдать за состоянием животного нужно обратиться