Бертолинит. Шишка
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйт Подскажите пожалуйста. У меня срок беременности 39 недель. Около 3 дней назад там образовалась шишка, но она в спокойном состоянии. Не болит, не созрела. Скоро уже рожать, можно ли как- то сделать, чтобы она ушла? (Мази, примочки) Повлияет ли это как- то на роды? Переживаю за малыша. Не попадет ли ему какая- то инфекция. И какие будут роды. Заранее спасибо.
1 ответ
Добрый день.
Если данное образование никак себя не проявляет, то вероятнее всего это не бартолинит, а киста бартлбартоли железы.
Ничего страшного в этом нет.
С ней можно рожать.
Но желательно показаться гинекологу.
Ничего страшного в этом нет.
С ней можно рожать.
Но желательно показаться гинекологу.