Бёрпи при варикозе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз, СД2, варикоз, тромбофлебит
Здравствуйте, доктор. Выявили сахарный диабет 2 типа. Вес 50 кг, возраст 33, нет гипертонии и наследственности. Врач эндокринолог мне сказал делать каждый день по 50 раз упражнение "бёрпи" пожизненно.
Упражнение тяжелое, но с моим весом не проблема. На ногах у меня с 15 лет варикоз. Еще есть тромбофлебит на правой ноге.
Можно ли делать упражнение такое с варикозом на постоянной основе? У меня сомнения с решением врача.
Категория: Флеболог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Я не знаю что это за упражнение. Если у вас есть варикоз его надо устранять! Чего вы ждёте? Повторного тромбофлебита?
Платная консультация
Мария 2021-11-15 17:37
Лечу варикоз. Каждый год по рецепту хирурга пью детралекс 1 месяц. Ношу удобную обувь без каблуков. Пешие прогулки. Хирургическое лечение варикоза запрещено по диабету. Поэтому терапия детралекс раз в год. Флеболог местный предлагал закачивать какое то вещество-гель (не знаю точно) в вены уголами курсами, но ввиду моего букета аутоимунных заболеваний отказалась.
Поэтому лечение это детралекс курсами и обувь.
Раньше я не занималась спортом ввиду навредить венам, а из за диабета нужно делать упражнение. Упор идет на ноги. Прыжок резкий. Поэтому и вопрос возник могу ли я делать упражнение где упор на ноги?
Диабет не является противопоказанием к современным безоперационным методам лечения! Упражнение делайте противопоказаний к нему нет.
Платная консультация
Мария 2021-11-15 17:57
Спасибо большое. Буду значит делать упражнение, а можно у вас еще уточнить. Что мне еще можно по лечению варикоза сделать. Получается если у меня появился тромбофлебит значит я делаю недостаточно. Я думала терапии медикаментозной достаточно. Не могли бы примерный маршрут подсказать?
Заранее спасибо.
Ни таблетки ни мази варикоз не лечат! Варикоз лечится только хирургическими методами!