Беременость после 30

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холицистит, в прошлом териотоксикоз, гастрит
Здравствуйте, уже полтора года планируем беременность, безрезультатно! Есть 1 ребенок, 7 лет, с ним забеременела быстро, через 2 месяца попыток. У меня была 1 операция на удаление паратурбарных кист с двух сторон (лапороскопия), перенеменное 3 года назад заболевание териотоксикоз. Гормоны щитовидки и половые гормоны сейчас в норме. По узи показывает, что есть и доминантный фоликул, но к сожалению зачатия не происходит. Муж
идти к андрологу отказывается. Подскажите какие анализы сдать, чтобы найти причину? Гинеколог говорит у вас все хорошо, планируйте. Может какие то рекомендации?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-02-17 03:48
Доброе утро, мужу нужно как минимум это сдать спермограмму+MAR-тест.