Отсутствие беременности 1,5 года

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте
Спустя 8 месяцев планирования беременности, поняла что что-то не так и решила обратиться к врачу. Дали направление на все УЗИ, гормонограмму, обследование на инфекции. В итоге прогестерон - 0,05 снижен на 21 день МЦ. По УЗИ - эндометрий тонкий для данной фазы МЦ, увеличение, мультифолликулярная эхоструктура обоих яичников. Паратубарна киста 0.8*0.5 см. Лечение - 6 месяцев приема дюфастона с 16 по 25 день цикла.
Беременность так и не наступает, повторное УЗИ - все тоже самое.
Назначает врач норколут по той же схеме на 3 месяца. И после приема первой пачки я поняла, что побочки от Дюфастона - были пустяковыми.
Мне постоянно плохо, чувствую что лечение неправильное.
Что вы порекомендуете?
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

2 ответа

Гаспарян Каринэ Артуровна
репродуктолог 2021-11-18 12:08
Добрый день! диагноз бесплодие выставляется в том случае если у вас не получается забеременеть в течении одного года (12 месяцев) не использующей контрацепции. Если беременность не настаёт напряжении года, тогда вам и вашему мужу нужно пройти обследование:
мужу сдать в первую очередь спевмограму и консультация уролога, а вам обследование у гинеколога (УЗД, МСГ )
Гаспарян Каринэ Артуровна
репродуктолог 2021-11-18 12:09
Мужу нужно сдать анализы на спермограмму