Беременность с поясничным лордозом

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, дело в том, что у меня усиление поясничного лордоза. У меня был перелом позвоночника и мне нельзя делать нагрузки, ещё и спина вогнута и это в мои то 17 лет и я очень забочусь о своей дальнейшей жизни. Хотелось бы спросить я смогу иметь детей с таким диагнозом? И насколько сложно это всё будет?
Добавлен: 21 марта 2015 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-25 13:40
Ортопедических противопоказаний к беременности - нет, однако следует учитывать возможные проблемы вынашивания и вероятную целесообразность родов путем кесаревого сечения.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-29 14:05
Усиление поясничного лордоза не является абсолютным противопоказанием к чему либо