ВПР в поясничном отделе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: Беременность 20-21 неделя
Хронические заболевания: ВПР ОДА: полупозвонок в поясничном отделе
Здравствуйте, я беременна 20-21 неделя. УЗИ в заключении написал, что ВПР ОДА: полупозвонок в поясничном отделе. Рекомендовали что, пролонгировать беременность. Это не опасно, что будет с ребенком после рождения? Будет-ли ребенок развиваться и расти? Здесь врачи мне говорят, что будет хорошо.
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-27 07:27
Здравствуйте! Наличие полупозвонка является фактором риска развития сколиотической осанки. Риски оценивают уже после рождения