Подвернула ногу на месяце беременности

Спрашивает: галя
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Сильно подвернула ногу. Она опухла под косточкой где щиколотка. Наступать больно и когда тревожишь. Была в травмпункте, но врач без рентгена ничего не может сделать, а мне нельзя рентген, так как я на месяце беременности и только неделю как из больницы (лежала на сохранении). Поэтому только зря проездила в травмпункт, на таком сроке 1 триместр нельзя никакие лекарства.
Что может у меня быть и что мне делать?
Теги: подвернула ногу при беременности, подвернула ногу при беременности что делать, беременная подвернула ногу болит сильно что делать
Добавлен: 14 апреля 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2015-04-15 10:25
Галя, лучше посоветуйтесь с травматологом.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-20 21:16
Рентген не является прямым противопоказанием при беременности, все напрямую зависит от необходимости дообследования, а это - основная задача клинического осмотра. При переломах важнейшим лечением является не таблетка, а гипсовая повязка, которая даже при беременности не является противопоказанием.