Беременность, ПВТ, Рибавирин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж начал принимать курс ПВТ от гепатита С (пьёт лекарства меньше месяца) в состав терапии входят такие лекарства как Рибавирин и Совальди. Я забеременела, никакими болезнями не болею. Скажите пожалуйста, можно ли сохранить беременность, или обязательно нужно сделать аборт? Ребёнок очень долгожданный, тем более муж очень мало по времени принимает эти препараты. И какие последствия могут быть, если сохранить беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 сентября 2019 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-09-01 21:53
Здравствуйте. Оснований для прерывания беременности нет. Рекомендовано экспертное УЗИ в 11-12 и в 20-21 недель беременности.