Беременность при приёме таблеток для похудения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею, большой вес
Здравствуйте, мне 25 лет, мой вес в районе 90 кг и я решила похудеть с помощью таблеток голд лайн плюс, пропила согласно инструкции неделю и узнала о внеплановой беременности, на узи сказали срок 2 недели, обратиться к специалисту генетику не имею возможности, пожалуйста разъясните на сколько большой риск разаития аномальных пороков у ребенка, нужно ли прерывать беременность? В семье нет никого с забалеваниями развития. Огромная надежда на Вашу помощь, спасибо при решении моей ситуации
Категория: Генетик
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-03-20 08:49
Здравствуйте,
дата последних месячных?
даты приема препарата?
Как и когда подтверждена беременность?
Платная консультация
Анастасия 2018-03-21 03:58
Добрый день, начало цикла 6 февраля по 12 февраля, начала принимать таблетки с 9 марта по 17 марта, 18 сделала тест, результат положительный, 20 марта сделала узи, в полости матки обнаружено образование напоминающее плодное яйцо 2-3 мл, беременность под?. Спасибо Вам за отзывчивость, я очень жду Вашего ответа как специалиста.
Наталя Петрівна
генетик 2018-03-21 08:16
Похоже, что влияние было в первые 2 недели беременности. В этот период действует правило "все или ничего".
То есть, если беременность будет развиваться, то влияния не произошло.