Беременность после приема антибиотиков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пропила несколько курсов антибиотиков (биопарокс, амоксиклав и рулид) и также препараты синупрет, полидекса от ангины и гайморита перед НГ. После НГ сделали снимок, прокол гайморовых пазух и через неделю я узнала, что беременна. По моих подсчетам забеременела в начале января уже после приема антибиотиков, но перед проколом. Может ли все это повлиять на беременность и плод?
Теги: беременность после приёма антибиотиков
Категория: Генетик
Добавлен: 6 февраля 2016 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-06 11:19
Здравствуйте,
напишите дату последней менструации, и даты приема препаратов.
Платная консультация
Татьяна 2016-02-06 11:55
18 декабря - начало последней менструации, прием препаратов примерно с 15 декабря биопарокс, затем амоксиклав, синупрет, полидекса с 18 декабря и с 27-28 декабря рулид. Предположительно зачатие было в первых числах января. 12 января сделали прокол гайморовых пазух, прописали деринат в нос и нособек затем.
Наталя Петрівна
генетик 2016-02-07 11:20
Все, что было до зачатия повлиять никак не могло.
Влияние дерината и нособека практически не возможно, поскольку это препараты местного применения, и как я поняла, Вы применяли их не долго.
Платная консультация
Татьяна 2016-02-07 14:08
Огромное спасибо за консультацию!
Татьяна 2017-03-25 11:25
Здравствуйте доктор, у меня похожий вопрос, сейчас нахожусь на стационарном лечении, у меня хронический аднексит, лечение- метронидазол, цефотоксим, вильпрафен, лечение началось 24 марта и продлиться до 30-31, месячные должны пойти 26 марта, получаеться овуляция должна быть 8-9 апреля., можно ли будет пробовать беременеть в эти дни? Или лучше подождать следующего месяца так как в этом было лечение антибиотиками?
Наталя Петрівна
генетик 2017-03-25 11:42
Здравствуйте,
Ваш вопрос не похож.
Выше речь о наступившей беременности.
А Вы лишь планируете. Зачем это усложнение жизни?
Подождите один месяц и не будет повода изводить себя и других вопросами.