Азитррмицин, левофлоксацин, кларитромицин за неделю до зачатия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. Беременность наступила 23.11.2020 знаю точно. А вот были ли месячные в декабре вообще не помню так как они были не регулярны последние пол года, возможно они были последний раз в начале месяца, а может и в ноябре. За10 дней до зачатия пила, азитромицин, левофлоксацин, кларитрамицин курсом 10 дней до 13.11.20. так как заболела ковид19. Что беременна узнала в 12 недель, на узи еще не отправляли. Когда я задала вопрос своему врачу о действии антибиотиков на плод она сказала, что если после приема антибиотиков прошли месячные, то все в порядке. А если нет? Я не помню, может последний раз они были до антибиотиков. Пожалуйста ответьте мне!
Категория: Генетик
Добавлен: 19 марта 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-19 13:06
Здравствуйте,
лекарства принятые до зачатия не имеют значения.
Платная консультация
Инна 2021-03-22 10:56
Тоесть если до зачатия от приема антибиотиков прошла неделя и последние месячные были до припаратив, то бояться нечего? Я думала, что яицеклетка, которая оплодотворилась как раз и вобрала в себя все антибиотики, это не так?
Наталя Петрівна
генетик 2021-03-22 11:27
Нет, не так.
Яйцеклетка ничего в себя не вбирает.