Беременность после лечения?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, общалась до этого на тему лечения с врачом у вас, но сейчас пишут что консультация с ним временно недоступна. Вот тема о лечении /news/krovotechenie_posle_lazernoy_vaporizatsii_sheyki_matki/2015-3-25-70916#answer_148115. Сейчас второй месяц отмены Ярины. В первый месяц как сказала врач предохранялись презервативом. Пью витамины с 5 по 14 день, фолиевую кислоту, йод, настойку элеутеррокока, витамин е, с 15 по 28 пью фолиевую, витамин е, йод и аскорбинку. В первый месяц после отмены цикл был 28 дней и месячные пришли во время, сейчас прошел второй день задержки на второй цикле отмены. В середине цикла я упала в обморок, на улице было свежо, а я свалилась. Сделала тест клиаблу сегодня с утра Показал отрицательеый результат, но месячных так и нет. Живот не болел, болел кишечник переодически и поясница, сейчас очень стала болеть грудь второй день. Какие мои действия сейчас? Бежать сдавать кровь? Бежать на узи? Или ждать Заветной полоски? Или организм обнаглел в край и это сбой из-за отмены ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2015 года

4 ответа

При сохранении задержки до 7 дней, повторите тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ. Не исключена задержка связанная с нарушением цикла.
Ксения 2015-07-23 13:12
Спасибо! Это была Задержка (по узи было ощущение, как будто что то естькровь на хгч четко сказала нет. И цикл был 32 дня. Это значит что он теперь снова собьется и придется снова гормонами его восстанавливать? (я в печали
Ксения 2015-07-23 13:14
По узи овуляция была, желтое тело есть. Подскажите есть ли смысл в тестах на овуляцию? Если да то какой фирмы посоветуете? И с какого дня начинать использовать? Последние полгода на гормонах цикл был 28 Дней. Месяц после отмены длинна сохранилась также 28 дней. И сейчас вот 32 дня.
Фирму не посоветую, так как тестов масса и в разных странах разные названия. Используйте тест в предполагаемый день овуляции, можно дополнительно отследить рост фолликула по УЗИ, что поможет более точно определить дату предполагаемой овуляции. При сохранении овуляции прием гормональных препаратов не нужен (разве что препараты прогестерона, и то при установленной недостаточности лютеиновой фазы).