Беременность после Эскапела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день. За 4 дня до месячных во время второго па в момент семяизвержения порвался презерватив. Через час выпила Эскапел. Спустя два дня начались мажущие коричневые выделения, а месячные пришли ровно в срок- обильные, не бледные, шли 7 дней. После овуляции были белые, липкие выделения. За весь цикл пользовались презервативом+ппа. За два дня до следующих месячных тянул живот. Выделений нет. Сегодня должны начаться, но я переживаю, что их не будет. Живот немного урчит, было ощущение то ли тошноты, то ли изжоги в пищеводе. Матка сейчас расположена не высоко, твердая, цервикальный канал приоткрыт. 1. Если месячные после Эскапела обильные, не бледные, не короткие, исключают ли они беременность? Если нет, то почему? 2. Мои симптомы, расположение матки, говорят о том, что месячные вот-вот начнутся, либо о раннем сроке беременности? Знаю, что это сомнительно, но всё же. Тест на беременность я делать очень боюсь. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-31 10:55
Добрый день.
1. У вас уже исключена беременность, не вижу смысла обсуждать месячные.
То что вы описали может быть в норме после приема данного препарата.
2. Эти симптомы вообще ни о чем не говорят.