Беременность с презервативом, беременность после эскапела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Занималась сексом с использованием презерватива. За три дня до предполагаемых месячных во время 2-го ПА в момент семяизвержения презерватив порвался. Ранее презервативы не рвались. Я постаралась обработать всё мылом и выпила Эскапел в течение часа. Наутро тошнило, остальные два дня болел низ живота- тянул и покалывал. Шейка матки после овуляции до этого казуса была низко опущена и твердая. Но вчера был 4 вечер после принятия эскапела, шейка матки опущена и рыхлая. Сейчас тоже. Прочитала, что это может быть признак беременности. Испугалась. Выделялось небольшое количество слизи. Сейчас задержка 1 день. Кровь не идёт. Низ живота тянет. Боюсь, что могла забеременеть с непорвавшимся презервативом ранее казуса, через микротрещины, о которых пишут в интернете. Или что Эскапел не подействовал. О чем может говорить такое расположение матки, и стоит ли вообще переживать? Пожалуйста, опишите всё как можно подробнее, мне кажется, мне скоро станет ещё хуже от стресса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-24 12:18
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Марина 2019-02-24 12:24
Спасибо за такой быстрый ответ! Подскажите, беременность с непорвавшимся презервативом возможна? Или это лишние переживания?
Марина 2019-02-24 13:18
Простите за назойливость. Подскажите, что может говорить об опущенной, рыхлой матке? Пишут, что такое может быть за 1 день до месячных, или при беременности. Матка стала рыхлой действительно за 1 день до месячных, но уже задержка 1 день. Может ли это быть беременность?