Беременность налёт

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Беременность 35-36 недель. Сегодня случайно заметила в горле на миндалине белое пятно. Фото прилагаю.
Прополоскала содой, не смылось.
Температуры нет, горло не болит.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что делать? Что делать? До беременности ангина была наверно лет 10 назад, бывали фарингиты и просто горло болело.

Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Это казеозные пробки. Возможно они расположены подслизисто из-за чего при полоскании горла механическим воздействиям не удалось от них избавиться.
Любовь 2021-02-12 18:50
Спасибо за ответ.
А что теперь делать? Надо ли от них срочно избавиться или подождать и после родов заняться горлом?
Не навредит ребёнку сейчас?
На данный момент ничего не нужно делать. Показано только полоскание содовым раствором после еды. Самостоятельно не пытайтесь очистить миндалину от пробки. Если она будет вызывать дискомфорт- можно обратиться на прием к Лор врачу для промывания лакун миндалин. Будьте здоровы!