Беременность на 9й день после таблетированного аборта

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аднексит, имеются спайки в левом яичнике.
Здравствуйте! Прошу помочь в сложившейся ситуации. 10.04.19г. была последняя менструация. 15.05.19 тест показал сомнительный результат (2я полоска была бледной). 23.05.19г. УЗИ показало образование в полости матки размером 3мм., похожее на плодное яйцо. 30. 05.19г. утром пошло обильно кровотечение, УЗИ в этот же день показало замерсшую беременность. По показаниям гениколога сделала таблетированный аборт: первую таблетку выпила 30.05.19г. в 13.00час., вторые 31.05.19г. в 20.00. Через 8 дней после приёма вторых таблеток, т. е. 07.06.19г. сделала УЗИ. Плодного яйца обнаружено не было ни в полости матки, ни где то ещё. Но на левом яичнике было обнаружено жёлтое тело. Вечером 08.06.19г. с мужем был дважды незащищенный половой акт с прерыванием наружу. Промежуток времени между половыми актами был незначителен. На след. День появились тянущие боли внизу живота. 13.06.19г. появилась режущая боль в левом яичнике и боли посередине живота внизу, грудь стала болезненной, периодически возникает тошнота и сильное головокружение. При этом никаких выделений из влагалища или неприятного запаха нет, температура тела 13.06.19г. была 37.2, 14.06.19г. - 36.5. Никакие лекарственные препараты после приёма таблеток для прерывания беременности не принимала и на данный момент не принимаю. Вопрос: могла ли я забеременеть на 9й день после приёма вторых таблеток для прерывания беременности? Что могут означать боль и постоянное "жжение" в левом яичнике, болезненность груди, периодическая тошнота и головокружение? Возможна ли внематочная беременность на 9й день после таблет. Аборта? Что необходимо сделать в данной ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-15 11:34
Здравствуйте, Татьяна! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу