Беременность на 10 дц
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Доброго времени суток, уважаемый врач! Ппа выпал на 10 день цикла (цикл - 28-30 дней), молодой человек уверяет, что эякуляция произошла спустя определённое время не во влагалище.
1. Есть ли вероятность забеременеть в такой близкий день к овуляции?
2. Стоит ли принять средство экстренной контрацепции?
3. На будущее, чтобы не рисковать, будет ли эффективно (если да, то на сколько в сравнении с другими средствами) использовать вагинальные свечи/крема совместно с ппа?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит. экстренная контрацепция не нужна. На будущее ППА лучше сочетать с вагинальными свечами, таблетками