Можно ли забеременеть от небольшого количества сперматозоидов на туалетной бумаге?

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после ночной поллюции я вытер сперму туалетной бумагой, но немного могло попасть на ту, которой я не пользовался, после того как я вышел девушка зашла в туалет (по маленькому), могла ли она забеременеть если там осталось немного сперматозоидов?
Добавлен: 8 апреля 2018 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-08 15:25
Нет, беременность в описанной вами ситуации не наступит.
Платная консультация
Александр 2018-04-08 15:29
Спасибо, просто на большинстве сайтах пишут, что при попадании сперматозоидов на половые губы возможно проникновение внутрь, хотелось бы уточнить возможно ли это в данной ситуации, буду благодарен если ответите, а то нервы сдают
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-08 16:50
Для наступления беременности должно произойти семяизвержение во влагалище полноценной спермой в определенные дни цикла.
Платная консультация
алена 2018-04-10 15:56
Здравствуйте, то есть если было скмяизвержееия в анальное отверствие не важно в какой день цикла, даже если и в овуляции, то беременность можно полностью исключить? Не переживать по этому поводу? Или принять экстренную контрацепцию? Я девственница.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-04-10 20:32
Необходимости в экстренной контрацепции нет.
Платная консультация
алена 2018-04-10 21:33
Даже если это произошло и в овуляцию? Во влагалище проникновения не было совсем. Только может сперма могла вытечь и затечь во влагалище, есть ли вероятность такого? Но я сразу шла в душ и все выходило, но мало ли.