Беременность малого срока? Короткий цикл

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, начну с того, что планируем беременность почти год. Где то пол года назад поставили диагноз: гипоплазию матки и первичное бесплодие. Так как до этого у меня не было месячных почти 3 месяца. Принимала эстровел 3 месяца и дюфастон 4 месяца. На фоне месячные пришли, но цикл укоротился до 16 дней. На 4месяц приема дюфастона задержка 10 дней, тесты положительные. Последние месячные были 29.06. Следующие должны были быть 16.07. На узи: размер матки 43-36-42, эндометрий 12, в среднем отделе анэхогенное образование диаметром 2мм. Яичник справа 32-18-26мм. Слева 26-15-19мм. Свободной жидкости в брюшной полости нет. Заключение: не исключается маточная беременность малого срока? Через неделю повторное узи. Может ли быть беременностью при цикле 16 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-28 11:06
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова