Беременность малого срока

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 23 марта были последние месячные.23 апреля они не наступили. 2 мая сделала тест- положительный. 3 мая пошла на УЗИ. Заключение - беременность малого срока. Недели не поставили. По месячные должно быть 6 недель. А мне узист сказал что у меня поздняя овуляция. Это что такое? Приписали дюфастон и фолиевую кислоту. Сама ставлю вибуркол, так как иногда протягивает живот. Вопрос такой: почему такое расхождение между сроком по месячным и УЗИ. Какой срок у меня исходя из вышеуказанных данных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 10:13
Здравствуйте. Какова длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Елена 2017-05-08 10:39
Елена Викторовна, 31 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 10:44
По УЗИ очень малый срок. От силы 2-3 недели.
Потому врач и сказал о поздней овуляции. Сроку по месячным не соответствует
Платная консультация
Елена 2017-05-08 10:46
Елена Викторовна, а что вы могли бы мне посоветовать? Имеет ли смысл позднее делать еще узи
Елена 2017-05-08 10:48
И последний вопрос. Может ли действительно быть в моем случае поздняя овуляция, есть основания переживать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-08 10:51
Ситуация нетипичная, так быть не должно в идеале. Но поздняя овуляция и оплодотворение возможно.
Ваш алгоритм - УЗИ через 7-10 дней и оценка ХГЧ в динамике (то есть сдать 2 раза с разницей в 2 дня).
Удачи Вам.