Беременность малого срока. Подозрение на рересс

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Последние месячные 21.02. цикл постоянный 30 дней.
начало мазать с 28.03 по 03.04. назначили пить дюфастон по 1 таб 3 раза в день.
ХГЧ в динамике 29.03 - 82
Узи 18.04 - ПЯ 10мм(что соответствует 3,2 недели), желтое тело 18 мм.
Эмбрион не визуализируется, множество мелких перегородок. Желточный мешок не лоцируется.
подозрение на Регресс.
Скажите есть хоть какой то шанс что это не регресс?
Дело в том что я себя чувствую хорошо.
Теги: подозрение на беременность малого срока
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина. Похоже на анэмбрионию (отсутствие эмбриона в плодном яйце). Если смотреть по месячным, то должно быть 5-6 недель, уже с/б можно увидеть. Но этого нет. Повторите УЗИ через пару дней. С уважением, К. А.
Ирина 2016-04-21 17:27
Спасибо за ответ.
На здоровье. По поводу срока. Вы даете последние месячные 21.02.16. Соответственно, зачатие можно предполагать, в среднем, 5-6.03.16. На сегодняшний день(21.04.16) предположительный срок б-сти около 6 нед. Или последние месячные были не 21.02.16?