Не виден эмбрион на 5-6 неделе беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотелось бы получить помощь
1) в расшифровке анализов, которые у меня брали 26.06.20 в виду того, что я обращалась в больницу с кровотечением при беременности на малом сроке (5-6 акушерских недель). Мне поставили диагноз основной: "Беременность малого срока. Начавшийся аборт" и сопутствующее заболевание: "Железодефицитная анемия легкой степени". (что это означает и какие меры нужно предпринять?)
Результаты анализов прикрепляю ниже.

2) второй вопрос заключается в том, что на данном сроке (5-6 акушерских недель) не виден эмбрион, а только 1 плодное яйцо, визуализируется желточный мешочек, сердцебиение не определяется. Мне назначили делать анализ ГХЧ (два уже сделаны и приложены к письму). Нормально ли, что на таком сроке еще не виден эмбрион? По моим наблюдениям, овуляция была с 1 по 3 июня и именно в эти дни было зачатие., что означает, что беременность всего 4 недели. А врачи считают срок от первого дня последней менструации, которая была 16.05.20
Теги: виден ли эмбрион на 3 неделе беременности, эмбрион не визуализируется на 5 неделе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 12:21
Здравствуйте.1. Общие анализы крови относятся к компетенции терапевта. На сайте есть, обратитесь. Наше - ХГЧ. Он растет. 2. Все сроки считают от месячных. Для ответа на Ваш вопрос мне нужно видеть данные УЗИ полностью. Прикрепите
Платная консультация
Анна 2020-06-30 12:31
Отправляю УЗИ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-30 12:34
Благодарю На таком сроке эмбрион видеть просто рано. Не волнуйтесь
Платная консультация
Анна 2020-06-30 12:39
Спасибо за консультацию!