Беременность клексан и гематома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 9 недель. Сдавала анализы крови коаулограмму все показатели в норме. Узи в 6 недель в норме. Второй скрининг только в 12 недель.
Назначили клексан 25 для поднятия иммунитета по 1 таблетке три раза в день. Не может ли клексан вызвать ретрохориальную гематому разжизжив кровь или кровотечение? Опасаюсь его принимать.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-28 21:26
Здравствуйте! Клексан не повышает иммунитет. Если нет показаний, не стоит его принимать