Беременность или нарушение цикла?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с прошлого цикла (начался 23 апреля) начала пить Димиа, 2 мая было выпито несколько бокалов вина (примерно в одно время с приемом таблетки), был половой акт 2 мая и 3 мая (молодой человек кончил внутрь).
Сейчас 22 день цикла, на протяжении всего цикла были периодически желтые выделения, которые никак не беспокоили, сегодня на бумаге остались совсем немного кровянистых выделений.
Может ли быть это имплантационным кровотечением? Или беременность можно исключить?
(еще было узи 4 мая, фото прикладываю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-14 14:34
Добрый день.
Если вы принимали ОК строго по схеме, то беременности быть не может.
Платная консультация
Анна 2020-05-14 15:59
Спасибо за ответ
Хочу еще уточнить, прием вина (около 4 бокалов) никак не повлиял на эффективность?
Анна 2020-05-14 17:28
И подскажите, что это тогда может быть? (еще забыла указать, периодически как будто покалывает внизу живота)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-05-18 19:44
Нет, вино не повлияет на контрацептивный эффект.
Может быть привыкание организма к ОК.