Беременна или нет?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пилонефрит, ремиссия больше 3-х лет, гастрит без особых обострений
Здравствуйте, у меня 4 дня болел низ живота, на приеме гинеколог сказала, что матка маленькая, мягкая. Последняя менструация была 12 января и длилась 10 дней. Еще врач сказала, что у меня воспалена левая маточная труба и имеются выделения, похожие на гнойные. Чтобы на 100% исключить беременность отправила меня на УЗИ. Прием был 26 февраля, а 27 я ходила на УЗИ. Там мне поставили беременность под вопросом, матка шаровидной формы, обычная, имеются 2 анэхогенных включения диаметром 5 и 6 мм, сплющены. Последний половой акт был 27 января с ППА. Моему сыну 8 месяцев, кормлю его грудью на ночь. Было уже такое не раз, что месячных не было, и после родов были один раз, а потом до декабря не было. Гинеколог также поставила эрозию приличных размеров. Я делала тест 27 февраля - отрицательно и 28 утром то же самое. Могу ли я быть беременной или это что-то другое? У меня очень много стрессов в последнее время, может ли поэтому быть нарушение цикла?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Сдайте на всякий случай кровь на ХГЧ. Вероятность беременность крайне низкая. От стрессов нарушение цикла может быть.