Беременность или гормональный сбой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,26.02.2016 был самопроизвольный выкидыш, мой врач назначил Дюфастон на 3 месяца с 16по25 день. На 2-Ом месяце приема Дюфастона я пропустила один день и месячные начались раньше сбив цикл. Узи от 20.04.16: матка в срединном положении, контуры ровные 52*38*54, миометрий однородный, м-эхо 4мм, контуры ровные. Соответствует 1фазе, правый яичник 35*23, левый 23*17. Допив курс Дюфастона(30.04-9.05) 7.06.16 снова пошла на узи: матка отклонена кпереди, контуры ровные 52*37мм, миометрий однородный, м-эхо 12мм, контуры ровные. Соответствует 2фазе, правый яичник 35*28*31, с максимальным фолликулами диаметром 18и 15мм, левый 35*10*27, расположен позади матки. Свободная жидкость в полости малого таза в незначительном кол-ве. И вот уже задержка 5 дней, тесты отрицательные. Последняя менструация 13.05.16, после 7ми дней останавливала менструацию Дициноном(не помог) и еще 3 дня транексамом. Врач на это никак не отреагировал. Это гормональный сбой или я беременна? И почему яичник оказался позади матки? Врач сейчас в отпуске, выйдет только через неделю. Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, беременность возможна, вам необходимо сдать кровь на хгч, этот анализ поможет точно определить наличие беременности. Такие нарушения цикла еще могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс.