Выходят сгустки крови в середине цикла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, в сентябре месячные были 6 числа. В октябре месячные пошли 2 числа. Вчера 19 октября вновь заметила, что выходят сгустки крови когда в туалет хожу. Сегодня 20 октября. Проснулась, пошла в туалет и увидела, что вышли опять сгустки крови побольше чем вчера, видимо скопились за ночь. Сгустки выходят только когда в туалет хожу, на прокладке их нет, небольшие капли крови на ней. Живот не болит, чувствую себя хорошо. Планирую беременность. Не рожала и не была беременна. В сентябре с мужем ездили за границу отдыхать были незащищенные половые акты, месячные наступили 2 октября. И вот через 18 дней стали сгустки выходить 2-й день. Половой жизнью после месячных не жила, поэтому беременности быть не может. Может это гормональный сбой произошел, не знаю что и думать. Такое уже было год назад, два раза в месяц шли месячные. Делала узи, врач сказала все в порядке. Последний раз делала Узи10 июля 2019 г, цитологию делала 7 июля 2019 все в норме. Врач сказала все у меня хорошо можно беременеть. В 2015 г удаляли эроцию шейки матки, каждый год прохожу узи и мазок на цитологию, было все в норме. Подскажите пожалуйста, по какой причине выходят сгустки нужно ли срочно делать узи и идти к врачу или это гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-21 10:53
Здравствуйте! Да, Это гормональный сбой, желательно сделать узи
Платная консультация
Ксения 2019-10-21 10:58
А узи делать когда перестанут сгустки идти или можно прямо завтра сходить сделать? Спасибо за ответ!
Ксения 2019-10-21 16:57
Прошла сегодня 21 октября узи гинекологическое. Матка не увеличена 43х35х43 Мм, структура миометрия умеренно диффузно- неоднородная, толщина стенок симметричная. Эндометрий толщина 4 Мм, структура однородная контуры четкие, ровные, полость матки не расширена. Шейка матки обычных размеров структура неоднородная за счет кист диаметром 6 Мм, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс не изменен. Правый яичник не увеличен размеры 18х10х12 Мм контур ровный, четкий, фолликулярный аппарат единичный фолликул 7 Мм. Левый яичник не увеличен. Размеры 19х12х13 Мм. Контур ровный, четкий. Фолликулярный аппарат- желтое тело 8 Мм. Спаечный процесс не выявления. Заключение: Умеренные диффузные изменения в миометрии. Кисты эндоцервикса. Месячные начались 02 октября 2019 узи сделала сегодня 21 октября. А 20 октября сгустки крови начали выходить. Врач узи сказала, что гормональный сбой, эвуляция недавно была, поэтому сгустки выходят. Смогу ли я забеременеть в дальнейшем, есть ли хоть небольшой ресурс яичников для зачатия, подскажите пожалуйста?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-23 09:44
Здравствуйте! По узи запас есть, если планируете беременность то надо этим вопросом заниматься сейчас