Беременность и узи
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня задержка 9 дней. Первый день последних месячных 9 марта. Тест показал беременность, а на эллектроном тесте с определением срока до трех недель написано 3+
По подсчетам получается сейсас пошла пятая неделя? Могу ли я сделать узи? Читала что узи очень плохо влияет на эмбрион. И какие дальнейшие действия предпринимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-14 08:08
Здравствуйте. Да, вам необходимо начать приём фолиевой кислоты, а также сделать узи через неделю. Для подтверждения маточной и нормально развивающейся беременности.
Ольга 2019-04-14 19:42
То есть то что пишут мол до 12 недель не делать узи это ерунда? В 6 недель на плод не повлияет? Фрлиеву кислоту можно только с разрешения врача? Не будет вреда если сама куплю и начну пить? Еще читала что ее лучше не в лекарьсвах пить а в виде пищи, в овощах и т д
гинеколог 2019-04-20 10:40
Нет, узи не навредит. Фолиевую можно принимать. Лучше препарат фолиевой кислоты, а сбалансированную пищу само собой.