Беременность и саркоидоз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, два года наблюдаюсь у пульмонолога, стоит диагноз саркоидоз 1 степени. Анализы все в норме, увеличены только лимфоузлы бронхопульмональные до 17 мм. Ни какого лечения я не получаю и не получала, только витамин е. Сейчас я узнала что беременна, ребёнок желанный. Скажите можно ли рожать с таким диагнозом? Как повлияет болезнь на ребёнка?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-11 20:26
Можно. На ребенка не повлияет, Вам станет лучше.
Алина 2021-05-11 20:28
А витамин е можно дальше пить? Кт делать нельзя будет?. Спасибо за ответы
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-05-11 20:30
Кт не делаем (беременность ведь желанная!) Витамин Е не применяем.