Беременность и пиелонефрит
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в третьем триместре выявили не чёткую пиелоэктазию правой почки. Скажите данное заболевание будет и у ребёнка при рождении? Беременность 31 неделя. Скажите пиелонефрит при беременности и пиелоэктазия это одно и тоже заболевание или это разные?
Какой должен быть питьевой режим и помогает ли морс из клюквы?
2 ответа
Добрый вечер. Правосторонняя пиелоэктазия не редкое явление при беременности (из-за растущей матки). Ребенку это не передается. Пиелонефрит это воспаление. Следите за анализом мочи, отеками, давлением.
Клюквенный морс можно пить