У ребенка постоянные пиелонефриты, цистит. Послеоперации опять высеялиась клебсиела помогите

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяца
Здравствуйте, Помогите разобраться я уже не знаю где найти ответы никто не может ничего толком рассказать. У ребенка с 3 месяцев начались пиелонефриты, было 4 рецедива с температурой 39, лежали и в больнице постоянно и дома пили антибиотики. Сейчас ему пол года месяц назад после уро и цистографии нашли пмр 4-5степени. Сделали операцию эндоскопия уродексом. В ходе операции выявили сильно воспален мочевой пузырь прописали фурагин, физио, и витамины. Пролечились всем. Я думала больше нас не коснется эта проблема. При этом у ребенка всегда температура 37-37.2. И вот сдали посев мочи опять высеили клебсиеллу 10 в 7 степени. Ребенок плохо спит ночами, очень беспокойный. Скажите пожалуйста откуда она берется клебсиелла пропили бактериофаг клебсиелл. Ничего не помагает. Уже нет сил
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 июля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, к сожалению в случае 4-5 степени ПМР эндоскопические инъекционные методики не всегда эффективны, если будет нестерильный посев, будет повышение лейкоцитов в моче, рецидивы пиелонефрита, то все равно придется делать реимплантацию мочеточников (ее также могут сделать эндоскопически в крупных центрах типа Морозовская и Филотовская ДОКБ). Поэтому сейчас фурагин, канефрон, как прописано, не поможет, значит нужно делать реимплантацию.
Юлия 2018-07-13 19:24
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста если у нас сейчас очень плохой мочи по нечепоренко, в посеве клебсиела 10 в 7 степени. Но первый раз без высокой температуры. Только 37-37.2 но она у нас всегда такая. Надеятся можно что эндопластика помогла?
Если общий анализ мочи плохой, то не помогла, температура при хронизации процесса часто не поднимается до высоких цифр.