Пиелоэктазия
Спрашивает: Анна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей дочке сейчас 9 месяцев, 24.08.18 года и у нее пиелоэктазия с двух сторон. Мы пропили Элькар уролог назначал, и анализ мочи два раза сдавали плохой был, Альбумин-креатининовое соотношение было 33,9. Уролог назначал ещё рентген с контрастом, но не делали пока. Как дальше нам быть? Антибиотики не назначали. С уважением Анна Владимировна.

13 ответов
Здравствуйте, какой размер пиелоэктазии?
Я бы советовала сделать динамическую нефросцинтиграфию для исключения рефлюкса
2019-05-26 20:20
Анна Владимировна Здравствуйте, Ольга Александровна! А сцинтиграфия проводится маленьким детям? Нам уролог написал заключение, и там мне непонятно почерк его, скину, посмотрите пожалуйста я подчеркнула. И как переносят это маленькие дети, у меня дочка срыгивала а ближе к 7 месяцам перестала, я не кормлю грудью, смесь покупали антирефлюксную, но сейчас прикорм ввели. С Уважением Анна Владимировна.
Это нечитабельно. Сцинтиграфию делают, но в крупных центрах
2019-05-28 20:30
Анна Владимировна Добрый вечер! Даже если пиелоэктазию с двух сторон у плода, обнаружили когда я была еще беременна на 32 неделе беременности, всё равно нужно сцинтиграфию сделать?
Конечно, можно пока пробовать понаблюдать, но скорее всего придется делать после года