Боли после овуляции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Моя проблема возникла пару месяцев назад. Дело в том, что после овуляции примерно на 16 день у меня начинается чувство распирания в животе, хочется в туалет по маленькому и большому, но когда иду позывы только по маленькому в маленьких количествах, но это не цистит. И данная ситуация продолжается на протежении 4 месяцев подряд. Такое было у меня летом прошлого года мне выписали тогда трихопол, азитромицин и свечи с идомитацином и все помогло и тут снова. Я скидываю это на стресс на работе который был и очень сильный. Дело ещё в том что мы с мужем планируем ребёнка. Старшей дочки почти 5 лет, до рождения дочки был выкидыш на 4-6 недели беременности.
Ребёнок не получается около 4 месяцев.
До этого была у врача выписал свечи с красавкой, верошпирон и свечи с прогестероном. Но от верошпирона у меня пошла кровь и когда ходила на узи вообще узист сказал типо, что то бесплодия. Теперь переживаю.
До этого делала узи и смотрели, сказали что все хорошо, даже идеально.
Сейчас пью фиточай с бородовой маткой с 16 по 25 день цикла, а после месячный настойка с красной щёткой это чтобы нормализовать гормональный фон.
Что мне делать и что это даже незнаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-22 05:15
Здравствуйте. Прежде всего исключите воспалительный компонент, для этого сдайте фемофлор. А если планируете беременность, отслеживайте овуляцию и планируйте. По узи не ставится бесплодие. А к доктору нужно будет обращаться, если беременность не наступит в течении периода больше года.