Беременность и клепированная аневризма

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, В 2019 году была диагностирована аневризма головного мозга, в следствии чего случился ишемический инсульт, и была беременность 13 недель, сохранить беременность не удалось, была проведена операция, клепирование аневризмы. Сейчас все хорошо. В марте 2020 года проходила контрольное Кт, со слов нейрохирурга, все в норме. Подскажите пожалуйста, можно ли сейчас планировать беременность,? очень волнует вопрос, не может ли повторится ишемический инсульт?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 15:27
Если на контрольной КТ у Вас всё хорошо, то да, Вы можете спокойно планировать беременность.