Н зкий ферритин и планирование ьеременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Гемоглобин 115. Ферритин 2. Железо 10. Много лет пила курсами разные препараты железа. Поднималось максимум до 12. Общий анализ крови более менее нормальный. Все либо в норме, либо рядом. Признаков анемии не ощущаю. Чувствую себя хорошо. Хотим 2 ребёнка. При таком ферритин наверно нельзя планировать беременность?
Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-10 05:26
Здравствуйте.
Вам показан прием препарата железа не менее 3-х месяцев. К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день. После этого можете планировать беременность.
Всего хорошего.