Беременность и грипп

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Склерополикистоз. Есть один ребёнок
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я нахожусь на этапе планирования беременности. Зачатие могло произойти в течение ближайших 10 дней. И на 10 день я заболела гриппом. Кашель, температура 38. Что делать? Может ли это повлиять на плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-17 13:09
Добрый день.
Ничего страшного нет, продолжайте лечение.
В первую очередь сдайте кровь на ХГЧ для исключения беременности.
Платная консультация
Ольга 2021-12-17 17:29
А если беременность произойдёт?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-17 19:40
Это не должно негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Срок еще слишком маленький.