Беременность и эндометриоз

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкриатит
Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня следующая проблема: я 6 лет в браке и не могу забеременеть, на уза ставили признаки спаечного процесса, анализи в норе(прогестерон, флг, лг и т. д.) в понедельник мне сделали ларароскапию результат следующий: спаек нет, трубы проходимы, тело матки увеличено за счет миоматозного узла исходящего из задней стенки матки диаметром 4см. В области кресцово маточных связок очаги эндометриоза диаметром до 5мм. Яичники структурно не измененыи содержат фолликулы. Вопрос у меня такой, можно ли с такими показателями забеременеть естественным путем безЭКО, с учетом того, что у мужа спермограмма хорошая?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 17:40
Здравствуйте. Если овуляция происходит - конечно
Платная консультация
Нина 2019-06-06 18:18
Спасибо за ответ! Но меня волнует вопрос не будет ли наличие эндометриоза мешать вынашиванию ребенка в случае зачатия? И стоит ли пить Визанну?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 18:20
Нет, не будет. Если планируете беременность, то Визанна - не Ваш вариант
Платная консультация
Нина 2019-06-06 18:55
Спасибо за ответ! Обнадежили!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-06 19:25
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!