Беременность и диарея

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, на 20 неделе беременности я переболела ОРВИ+бронхит, была высокая температура. Лечилась антибиотиками 7 дней (цефтриаксон внутривенно). на 4 день лечения начался понос. Понос уже длиться 3 недели. (уже пропила линекс, пила смекту, акт. Уголь) сейчас пью аципол и полисорб. Но понос так и не проходит. Кал выглядит как при дисбактериозе, т. е бывает когда выходят плены желтого цвета. Слизь. С чем же это может быть связанно? С приемом антибиотиков? Или все же что то другое? (поскольку после антибиотиков прошло уже порядка 2х недель. И в это время я пропила линекс, но лучше не стало). помогите пожалуйста разобраться) заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-31 20:05
Здравствуйте, Елена.
Несколько не поняла, почему Вы обращаетесь с этим вопросом ко мне, эндокринологу? Компетенция эндокринолога – лечение гормональной патологии, это чётко обозначено даже в описании категории на сайте. В Вашем случае рациональнее консультироваться у гастроэнтеролога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-04-01 17:40
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Просто слышала что понос при беременности, может указывать и на колебание уровня прогестерона в организме. Ладно все поняла, спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-01 17:42
Крайне сомнительная информация. Уровень прогестерона определяется по лабораторным анализам, а не по характеру стула.
Пожалуйста, здоровья Вам.