Беременность и баланопостит

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу дать консультацию. У меня уже на протяжении 5 лет с некоторой периодичностью краснеет головка и крайняя плоть. Покраснения появляются когда не подмоешься в течении 2-3 дней. Сдавал мазки, посев, пцр на инфекции - ничего не обнаружено, за исключением Enterococcus faecalis, но врач сказал что это норма, они есть у всех. Сейчас мы с супругой планируем беременность, хотелось бы узнать могут ли эти покраснения оказать влияние на беременность и ребенка? Заранее Вам признателен!
Категория: Уролог

10 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-09-26 08:37
Нужно видеть результат спермограммы. Если будут признаки воспаления-тогда нужно лечить. В период обострения лучше не планировать беременность
Платная консультация
Николай 2018-09-26 12:08
Сдавал также секрет простаты, там все в норме было. Если нет обострения, то тогда можно планировать? Какие еще можно сдать анализы, чтобы выявить причину воспаления?
Общий мазок, секрет простаты и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Николай 2018-09-27 06:20
Спасибо. А если нет обострения можно пробовать зачатие?
Николай 2018-09-28 06:53
Спасибо.
Николай 2018-10-11 07:43
Здравствуйте, доктор. У меня к Вам еще один вопрос. Я сдал посев эякулята на аэробную и факультативно-анаэробную флору, в значение результата написано "нормальная и условно- патогенная микрофлора не обнаружена". Могли бы Вы мне помочь расшифровать этот результат?
Николай 2018-10-11 13:35
А то что нормальная микрофлора не обнаружена это тоже в норме?