Беременность и аспирин

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность, срок 17 недель. Роды первые. Неделю назад была на приеме у своего врача. Мне она сообщила что результаты скрининга и УЗИ хорошие, но порекомендовали принимать аспирин по половине таблетки (250 мг). Сказала по причине того, что первая беременность была замершая, в качестве профилактики. Плюс у меня полное удвоение матки. Подскажите, доза 250 мг является нормой или большая?
Очень смущает дозировка, полазила в интернете, в основном назначают 75 мг.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-06 16:02
Добрый день.
Это очень большая дозировка, в такой дозировке при беременности он не назначается.
И вообще то что у вас в анамнезе была замершая беременность не является поводом для его назначения.
Платная консультация
Алёна 2021-07-06 16:09
Спасибо! А не подскажите, какая безопасная дозировка аспирина при беременности?
Тогда ещё раз проконсультируюсь со своим врачом.