Беременность, эко

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоимунный териоидит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот моя ситуация такая: С мужем в браке 5 лет без предохранения, детей нет. Планируем беременность, но ничего не получается, то одно то другое, бывает и спим редко.
В 2016 году ГСГ
В 2017 году марте была лапороскопия и гистерозектоскопия удаление полипа, миома маленькая, с обоих сторон паратубарные кисты, дриллинг яичников, правосторонний гидросальпинкс, хр. Эндометрит
Заключение: маточные трубы проходимы.
В 2017 в июле клостилбегит пропила по назначению врача беременность не наступила, появился снова полип.
В 2020 июне полип удалён, хр. Эндометрит который никто и не пролечил
Подскажите возможна ли самостоятельная беременность в моём случае, как вы думаете?
Была на приёме у хирурга гинеколога сказал полип удаляем и беременность наступит
Была у репродуктолога на днях говорит эко только
Помогите разобраться пожалуйста

У мужа спермограмма нормальная
Ранее были низкие показатели
Сейчас предлагают сдать пайпель биопсию, чтобы узнать надо ли лечить я так понимаю хр. Эндометрит. А я же делала гистерозектоскопию там взяли на гистологию, надо ли делать? Ниже прикладываю гсг, и заключение гистологии
Категория: Репродуктолог

1 ответ

Григорьевская Лариса Анатольевна
репродуктолог 2021-07-02 07:27
Здравствуйте, нуждаетесь ли вы ещё в заданном вопросе?